csb24.com::
দীর্ঘ ৭ বছর পর আজ রবিবার রৌমারী উপজেলা আ’লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সম্মেলনকে ঘিরে দলের পক্ষ থেকে সকল প্রকার প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। উপজেলা হলরুমে ওই সম্মেলনের প্রথম পর্বের সভা শুরু হয়েছে সকাল ১১টার সময়। এরপর সরাসরি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। এ উপলক্ষে কুড়িগ্রাম জেলা আ’লীগের নেতৃবৃন্দ এবং আ’লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃবৃন্দ রৌমারীতে উপস্থিত হয়েছেন।
দলের গঠনতন্ত্র অনুযায়ী তিন বছর পর পর সম্মেলন হওয়ার কথা থাকলেও সেখানে ২০০৮ সালের মার্চ মাসে সম্মেলনেল দীর্ঘ ৭ বছর পর রৌমারী উপজেলা আ’লীগে সম্মেলন হচ্ছে। সম্মেলন উপলক্ষে ঝিমিয়ে পড়া নেতাকমী সমর্থকরা জেগে উঠেছে। এরই মধ্যে প্রার্থীরা নেতাকর্মী আর ভোটারদের কাছে উপস্থিত হয়ে দরদ দেখিয়ে কথা বলছেন আর অতীতের ভুলক্রুটির জন্য ক্ষমা চাচ্ছেন।
দলীয় সূত্রে জানা গেছে, এরই মধ্যে ওয়ার্ড ও ইউনিয়ন পর্যায় সম্মেলন শেষ করা হয়েছে। একই সঙ্গে প্রতি ইউনিয়নে ২১জন করে ভোটার তালিকা করে তা অনুমোদনও দেওয়া হয়েছে। ৬ ইউনিয়নে ১২৬ এবং উপজেলায় ১৮ মোট ১৪৪জন ভোটার তাদের ভোট প্রয়োগ করবে। উপজেলা সম্মেলনে সভাপতি পদের প্রতিদ্বন্ধিতা করার জন্য মাঠে নেমেছেন সাবেক এমপি জাকির হোসেন, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আব্দুল কাদের, আ’লীগ নেতা ফজলুল হক মনি, বদিউজ্জামান বাচ্চু ও এডভোকেট মাসুম ইকবাল। সাধারণ সম্পাদক পদে লড়ছেন তরুন উদীয়মান নেতা আব্দুর রহমান, সাবেক সাধারণ সম্পাদক রেজাউল ইসলাম মিনু ও রৌমারী সিজি জামান হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক আবু হোরায়ারা।
প্রকাশিত: ০৮/১১/২০১৫ ১:২৯ অপরাহ্ণ
পাঠকের মতামত