প্রকাশিত: ২৫/১১/২০১৪ ৯:০৮ অপরাহ্ণ
চট্টগ্রামে আটক ৫ জঙ্গিকে ঢাকায় প্রেরণ

Map-120140927004633
অনলাইন ডেস্ক:চট্টগ্রামে জঙ্গি সন্দেহে গ্রেপ্তার হওয়া পাকিস্তানি নাগরিকসহ পাঁচজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। তাদের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের গঠিত জয়েন্ট ইন্টারোগেশন (জেআরসি) সেলে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।

মঙ্গলবার বিকেল পৌঁনে ৫টার দিকে কঠোর নিরাপত্তার মধ্যে তাদের একটি ভ্যানে করে ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা দেন নগর গোয়েন্দা পুলিশের একটি টিম।

নগর গোয়েন্দা পুলিশের উপ কমিশনার কুসুম দেওয়ান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

গ্রেপ্তার হওয়া পাঁচজনের মধ্যে আছেন, পাকিস্তানের করাচির বাসিন্দা মোহাম্মদ আলম (৪৫), মোহাম্মদ আমিন (৫০), আব্দুল মজিদ (৩১), ছালামত উল্লাহ (৪৫) এবং শফিউল্লাহ (৪০)।

গত রোববার দুপুরে নগরীর খুলশি থানার জিইসি মোড় এলাকায় হোটেল লর্ডস ইন থেকে তাদের জঙ্গি সন্দেহে আটক করে নগর গোয়েন্দা পুলিশ।

এরপর সোমবার তাদের ৫৪ ধারায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে ১৫ দিনের রিমাণ্ডের আবেদন করে পুলিশ। আদালত পাঁচদিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেন।

গ্রেপ্তার হওয়া পাকিস্তানি নাগরিক নেদারল্যান্ডভিত্তিক স্বেচ্ছাসেবি সংস্থা গ্লোবাল রোহিঙ্গা সেন্টারের (জিআরসি) পরিচালক।

জিআরসি’র সঙ্গে আরাকান রোহিঙ্গা ইউনিয়ন (এআরইউ) নামে একটি সংগঠন যৌথভাবে রোহিঙ্গাদের নিয়ে কাজ করে। জিআরসি ভারত, মায়ানমার, থাইল্যান্ড, সুদান, বাহারাইন, তুরস্ক, সৌদিআরবের বিভিন্ন দেশে শাখা খুলে কার্যক্রম চালাচ্ছে বলে তথ্য পেয়েছে পুলিশ।

পাঠকের মতামত

রোহিঙ্গা ক্যাম্পেও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত 

রোহিঙ্গা ক্যাম্পেও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত 

পলাশ বড়ুয়া:: কক্সবাজারে উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্পেও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত হয়েছে। ভাষা দিবসের কর্মসূচিতে রোহিঙ্গা ...